Как отзыв судебного приказа по алиментам повлияет на удочерение и задолженность бывшего мужа?

• г. Омск

Бывший муж написал согласие на удочерение общего ребёнка моим нынешним мужем, сейчас готовим документы для суда и опеки. Бывший муж начал теперь требовать моего отказа от алиментов, на сегодняшний день у него по алиментам имеется задолженность в размере 250 тр, вопрос такой, если я сейчас отзову судебный приказ по алиментам, как это отразится в дальнейшем в суде и на самой задолженности (погашать, как я поняла, он не собирается). Так же на неустойку я не подавала.

Ответы на вопрос (2):

Да никак не отразится. В любом случае он отменит алименты после удочерения вашего ребенка. А вот долг останется.

Срок требования задолженности три года с момента окончания исполнительного производства.