Вопросы по сроку освобождения по УДО после суда

• г. Иркутск

Скажите пожалуйста когда должны освободить по УДО. В пятницу прошёл суд, если не будет обжаловано решение суда, то 15-ти дневный срок наступает в субботу или пятницу? Учитывается ли день вынесения решения или 15-и дневный срок начинает отсчитываться на следующий день? В таком случае, если 15-ый день выпадает на субботу, то решение вступает в силу только в понедельник и выпустить должны только во вторник или же выпустить должны в понедельник? Заранее благодарю за ответ

Определение суда было доставлено в исправительное учреждение непосредственно в пятницу, после заседания.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Освобожден будет не позднее вторника.