Неправомерное уклонение от выплаты доли по наследству - что делать, если вдова и сын от второго брака отказываются платить сыну от первого брака

• г. Йошкар-Ола

Как быть, если совершеннолетнему сыну от первого брака причитается по наследству доля в квартире умершего отца, но вдова и сын от второго брака (тоже совершеннолетний) не хотят выплачивать за эту долю деньги?

Ответы на вопрос (2):

Ничего не поделать, они не обязаны выплачивать долю деньгами. Он может продать свою долю, если хочет.

Если на нотариальное предложение приобрести долю в порядке преимущественного права другие собственники отказались, то долю можно продавать другим лицам. Или можно продавать всю квартиру. Деньги разделить пропорционально долям.