Квартира куплена в браке (оплачивала мать мужа), квартира оформлена на мужа.

• г. Екатеринбург

Могу ли я подать на раздел квартиры. Квартира куплена в браке (оплачивала мать мужа), квартира оформлена на мужа. Муж и сын прописаны в этой квартире.

Ответы на вопрос (1):

Подать-то можете, но перспективы у Вас будут совсем не радужные, т.к. наверняка Ваш бывший муж заявит, что квартиру ему подарили и,следовательно, имущество, которое было приобретено в браке одним из супругов по безвозмездной сделке, разделу она не подлежит.