А материалы купленные исполнителем у кого остаются?

• г. Йошкар-Ола

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору. А материалы купленные исполнителем у кого остаются? Если заказчик платит расходы за материалы, получается материалы должны отдать заказчику? В противном случае незаконное обогащение исполнителя получается? Ведь и материалы и деньги у него остаются.

Ответы на вопрос (4):

Материалы являются собственностью заказчика и должны быть переданы ему.

Это называется "взаиморасчёты сторон при расторжении договора".

В данном случае следует руководствоваться требованиями добросовестности, разумности и справедливости (ст. 6 ГК РФ).

Здравствуйте, смотрите условия Вашего договора. Если Вы оплатили материалы, которые приобрёл исполнитель, то материал остаётся у Вас.