Отказ от наследства

• г. Воркута

По суду мне досталось 1/3 наследство на участок земли, сейчас по обстоятельствам сложившихся я хочу отказаться от доли в пользу других наследников, обьект ещё не зарегистрирован, прошло 2 года, могу ли я отказаться от своей доли? И как это сделать?

Ответы на вопрос (4):

Отказаться не можете. Только подарить, продать.

Добрый день.

Нотариальным договором дарения или купля-продажа.

Добрый день. Если вы уже приняли наследство, то отказываться от него уже поздно. Можете распорядиться им на свое усмотрение в пользу других лиц, продать, подарить, обменять, но не отказаться.

Здравствуйте, Инна!

Вам придётся зарегистрировать переход на себя права собственности 1/3 доли земельного участка, а затем Вы можете оформить у нотариуса, например, договор дарения указанной доли земельного участка.

Отказ можно было делать в течение 6 месяцев с даты смерти наследодателя.