Вопрос о возможности субарендатора возводить строения или проводить реконструкцию на земельном участке в собственности российской федерации

• г. Смоленск

Субарендатор (юр лицо) взял в субаренду часть земельного участка у другого юр лица, который владеет им на праве аренды. Собственник - российская федерация. Может ли Субарендатор без согласия арендодателя и собственника возводить капитальные строения или проводить реконструкцию уже имеющихся объектов, расположенных на земельном участке, находящимся в субаренду. Имеющиеся объекты (здания) в собственности Субарендатор.

Ответы на вопрос (3):

Нет, такие действия не допускаются. Все вопросы необходимо решать с собственником - РФ.

Нет. Нужно их согласие, субарендатор может строить и перестраивть только с согласия собственника и арендатора.

Обязан пользоваться арендованным имуществом в соответствии с условиями договора аренды, а если такие условия в договоре не определены, в соответствии с назначением имущества. Можно реконструировать без согласия собственника участка, если это не противоречит условиям пользования таким участком, установленным законом или договором