Определение об утверждении соглашения - сроки и возможность обжалования без него

• г. Брянск

Сегодня знакомый заключил мировое соглашение. Я поняла, что условия его заключения неприемлемы для него, хотя юрист уговорил заключить. Собираемся обжаловать в кассации в порядке п.11 ст. 154.10 ГПК РФ. Скажите, в какой срок суды выдают определение об утверждении соглашения на руки? Или можно обжаловать без определения?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Кассационная жалоба подается через районный суд. Прикладывать определение суда об утверждении мирового соглашения нет необходимости.