Как получить компенсацию на жилье через суд, чтобы избежать очереди и обеспечить жильё для семьи?

• г. Хабаровск

Муж стоит в очереди на квартиру как сирота 3 года. Может ли он через суд получить просто компенсацию на жилье? И не стоять в очереди. Есть жена и ребёнок 3 лет

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

В зависимости от того, на каком основании стоит в очереди.

Стоит в очереди как сирота

В таком случае есть смысл обратиться в суд.

Положена ли ему компенсация или нет - смотрите региональное законодательство, так как федеральным законодательством такая компенсация не положена. Но в любом случае жилье ли он получит или получит компенсацию, они будет рассчитываться только на него одного, а не на него и членов семьи.

Так пусть получит сертификат на приобретение жилья