Подруга попросила помочь зарегистрировать номер на сайте подели и лэтуаль, теперь сталкиваюсь с проблемой неоплаченного долга

• г. Уфа

Написал друг сказал помочь ему Зарегестрировать номер на сайте подели и лэтуаль.

Написал друг, сказал помочь ему. Зарегестрировать номер на сайте подели и лэтуаль. Я спросила для чего это, он ответил мне что его знакомые попросили его чтобы заработать баллы в Л’Этуале. Я помогла и продиктовала номер и коды от подели и лэтуаль которые пришли. Сейчас «подели» каждый пишут о долге около 10.000 рублей если не больше. То есть с моего аккаунта купили какой то товар в лэтуаль через подели и оплатили его одной частью, а другие части не платят. Я ничего не покупала и не оплачивала, я несовершенно летняя. Что мне будет?

Ответы на вопрос (2):

Да ничего такого прям страшного. Но да, вас обманули, скорее всего купили товар, а долг повесили на вас. Сообщите об этом родителям.

Заявите о мошенничестве и требуйте всестороннюю проверку.