Может ли инвалид 3-й группы претендовать на площадь умершего соседа в коммунальной квартире?

• г. Москва

Проживаю в в коммунальной квартире общей площадью 50,72 кв.м.Моя площадь общ. 16,2 кв.м., жилая 11 кв.м.. У соседа общ. 34,44 кв.м. , жилая 23,3 кв.м.. Сосед умер. Могу ли претендовать на его площадь и что для этого нужно? Не у меня, не у соседа комнаты не приватизированы. Я инвалид 3-й группы

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в администрацию органа местного самоуправления.

Бесплатно присоединить его комнату можно если вы являетесь очередником и признаны малоимущим.

Если этого нет то можете пытаться выкупить комнату по льготной цене у ДГИ.