Можно ли моему ребенку уволится с сво если у него закончился контракт ещё в апреле

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (7):

Добрый день!

Все контракты были продлены до окончания СВО.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Хорошо

Добрый день.

Невозможно, до окончания СВО. Только по состоянию здоровья, предельному возрасту или при наличии приговора суда.

Здравствуйте, согласно п. 4 Указа Президента РФ от 21.09.2022 N 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации"

Контракты о прохождении военной службы, заключенные военнослужащими, продолжают свое действие до окончания периода частичной мобилизации, за исключением случаев увольнения военнослужащих с военной службы по основаниям, установленным настоящим Указом. Таким образом по окончанию контакта уволиться не возможно в настоящее время.

Неплохо

Федеральными законами продление контрактов не предусмотрено.

По факту будут ссылаться на Указ 647.

В любом случае надо добиваться своего, иначе там и останетесь.