Хочу прописаться в Москве с тремя детьми разных возрастов - как получить статус многодетной семьи?

• г. Подольск

У меня трое детей, 29 лет, 16 лет и 5 лет. На данный момент я хочу прописаться в Москве. Присвоит ли нам статус многодетной семьи если у меня и двоих детей будет постоянная прописка, а у старшей дочери уже есть временная регистрация по этому же адресу что и у нас.

Ответы на вопрос (6):

Добрый день!

У Вас старший ребенок совершеннолетний, поэтому Вы не сможете получить статус многодетной матери.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

В Москве многодетной признается семья, в которой родились и (или) воспитываются трое и более детей (в том числе усыновленные, а также пасынки и падчерицы) до достижения младшим из них возраста 16 лет, а обучающимся в образовательной организации, реализующей основные общеобразовательные программы, — 18 лет.

Именно по Москве статус многодетной имеют семьи с тремя детьми пока младшему не исполнится 16 (18) лет.

Но если у меня и двоих детей будет постоянная прописка в Москве, а у старшей дочери временная регистрация. Тогда нам дадут удостоверение многодетной семьи?

Нет, у вас не будет такого статуса;

надо чтобы все дети были несовершеннолетними;

Не присвоят.