Хочу прописаться в Москве с тремя детьми разных возрастов - как получить статус многодетной семьи?

• г. Подольск

У меня трое детей, 29 лет, 16 лет и 5 лет. На данный момент я хочу прописаться в Москве. Присвоит ли нам статус многодетной семьи если у меня и двоих детей будет постоянная прописка, а у старшей дочери уже есть временная регистрация по этому же адресу что и у нас.

Ответы на вопрос (6):

Добрый день!

У Вас старший ребенок совершеннолетний, поэтому Вы не сможете получить статус многодетной матери.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Спросить
Пожаловаться

В Москве многодетной признается семья, в которой родились и (или) воспитываются трое и более детей (в том числе усыновленные, а также пасынки и падчерицы) до достижения младшим из них возраста 16 лет, а обучающимся в образовательной организации, реализующей основные общеобразовательные программы, — 18 лет.

Спросить
Пожаловаться

Именно по Москве статус многодетной имеют семьи с тремя детьми пока младшему не исполнится 16 (18) лет.

Спросить
Пожаловаться

Но если у меня и двоих детей будет постоянная прописка в Москве, а у старшей дочери временная регистрация. Тогда нам дадут удостоверение многодетной семьи?

Спросить
Пожаловаться

Нет, у вас не будет такого статуса;

надо чтобы все дети были несовершеннолетними;

Спросить
Пожаловаться

Не присвоят.

Спросить
Пожаловаться

У меня есть дочь от первого брака (отец не лишен род. прав) и два сына от второго брака. Дочь прописана у отца, сыновья со мной (проживаем в одном регионе). Имеем ли мы право на статус многодетной семьи.

У меня 2 детей (13 и 5 лет), у мужа двое (14 лет и 11) мать у детей умерла 5 лет назад, дети с нами, в ноябре 2021 у нас родился общий ребенок итого у нас пять. Можем ли мы претендовать на статус многодетной семьи с 5 детьми и что для этого надо?!

У меня трое детей. 3 года,15 лет и 22 года. Старший обучается в высшем учебном заведении на дневном отделении. Могу ли я получить статус многодетной семью и расчитывать на социальные программы?

У меня трое детей (3 года, 5 лет и 19 лет), но статус многодетной семьи у меня сняли. Старший сын студент университета. Прописан на общей жилплощади. Правомерно ли это? Льготами я не какими не пользуюсь, работает один муж, младший ребёнок часто болеет поэтому детсад не посещает. Как вернуть статус многодетной семьи, если соцзащита говорит, что нам не какие льготы не положены. Не ком. услуги, не лекарства.

У меня родится скоро третий ребенок, двое первых от предыдущего мужа, он умер. Сейчас проживаю с гражданским мужем (ребенок будет совместный). Можем ли мы получить статус многодетной семьи, если дети не усыновлены, либо мне только дадут статус многодетной матери? Тогда смогу лия пользоваться льготами для многодетных (н-р бесплатное питание в школе у первой дочери), подать заявление на губернаторскую субсидию за 3-го ребенка до 3 лет. Будет лт считаться тогда доход мужа при этом? (он неофициально работает) Спасибо.

Здравствуйте, скажите пожалуйста мне в декабре рожать 3 ребёнка, старшему сыну будет 22 года он женился и работает, дочка учится в 11 классе ей 17 лет буду ли я считаться многодетной и какие выплаты я могу получить я устроила на работе официально у ИП организации? Заранее спасибо?

Может ли семья из 3 детей получить статус многодетной если двое от одного отца и мама прописана в москойской области а папа третьего ребенка в крыму?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, могу ли я получить статус многодетной матери? У меня трое детей и все от разных браков, а старшей 21 год.

Мне 41 год 14.08.2014 г. родила 3 ребенка, старшей дочери 24 года, сыну 17 лет - могу ли я получить статус многодетной матери, при этом я нахожусь в разводе с 12.08.2014 г.

Можно ли получить статус многодетной семьи, если их мама с двумя детьми прописана в Московской области, а третий ребенок прописан в Москве у отца, брак зарегистрирован. Благодарю.

У меня четверо детей 26,25,11 и 1,5 года. Отец у старших детей троих умер с четвёртый, я как мать одиночка. Какие у меня права и льготы? Считаюсъ ли я многодетной матерью? Имею ли я право на региональную помощь 100000 тысяч? Проживаю в городе Иркутск.

От первого брака есть дочь 17 лет, в ноябре будет 18 лет. Во втором браке - двое,3,6 г и 1 мес. Дочь проживает с матерью. Как получить статус многодетного отца?

У меня 3 детей мне нужно получить статус многодетной семьи чтобы были льготы но у нас нет такова. У на считают многодетной семьёй только 4 ребёнка и более.

У меня родился 3 й ребёнок, дети с разными фамилиями и отцами, проживаю в Астраханской области, зарегистрирована в браке с супругом имею ли я право получить Статус многодетной?

У меня трое детей:1 год, 3 года и дочь 19 лет учиться на бюджете и получает пенсию по потере кормильца (отец умер). Так же у мужа дочь от первого барка 10 лет, которая проживает с матерью (алименты платятся исправно). Можем ли подать заявление на статус многодетной семьи?

Спасибо,

У меня 2 сына. Одному 2 месяца и 7 лет. проживаем в питере в коммуналке 14 м.кв. жена прописана в пригороде с дочкой 12 лет от первого брака. Живем все вместе в коммуналке. Можем ли мы получить статус многодетной семьи?

Старшей дочери. 22 года работает, младшей 8 лет, рожу в начале следующего года. Статус многодетной будет и смогу ли встать на очередь участка под строительство? Своего жилья у меня нет.

Мы получили статус многодетной семьи в Спб, а живём в Лен. обл,можем ли мы пользоваться льготами в Лен. обл как многодетная семья, например для постановки на очередь в детский сад.

У нас в семье трое детей. Первый ребенок от мужа, от первого брака, второй от моего первого брака, третий общий. Мама первого ребенка умерла. Как получить статус многодетной семьи и куда при этом обратиться? Заранее, большое спасибо!

Здравствуйте! У меня трое детей 1994 г.р; 2001 г. р; 2016 г. р могу ли я пользоваться льготами как многодетная или я не являюсь ей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение