Возможно ли подарить долю в квартире родственнику и избежать налога с продажи при единственном жилье?

• г. Санкт-Петербург

Есть в собственности доля в квартире 1/3 срок владения более 5 лет.

И есть квартира в собственности 4 года которую надо продать.

Могу ли я подарить долю родственнику, и тогда квартира станет единственным жильем и не платить налог с продажи

Ответы на вопрос (4):

Да-да, химичьте...

Профессиональный ответ 👍

Ваш корыстный интерес ясен, а вот что с мотивацией иных лиц?

Если вы дарите долю, то налог на продажу не начисляется