Возможно ли получить ордер на квартиру в выморочном имуществе, где прописаны и проживают семья уже 10 лет?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли получить ордер на квартиру, которая находится в выморочном имуществе? В данной квартире мы с женой прописаны и проживаем 10 лет.

Ответы на вопрос (7):

Ответ отключен модератором

Ордера на квартиру уже давно не выдаются.

Вы можете требовать от администрации заключения с вами договора социального найма.

Ордера уже не выдаются с 2005 года. Заключаются договоры социального найма. Однако представляется сомнительным, что с Вам такой договор может быть заключен.

Ордер не можете, можете договор соцнайма или право собственности, но все проблематично

Если после смерти собственника никто не принял наследство и имущество стало выморочным, то нужно для начала уведомить администрацию о наличии такого имущества. Что касается Ваших прав на заключение договора соцнайма, то полагаю, что это возможно только если Вы признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий

Получите, но кто же Вам даст? Тихо живите... Коммуналку оплачиваете исправно? А после в суд - если приватизировать не дадут...

Ответ на ваш вопрос зависит от того, как и когда вы оказались прописанными в квартире и кто икогда умер.

Решение вашей прблемы при некотро ситуации возможна только через суд

Так просто могу-не могу она в СПб не решается и не решится