Как списать долги без официальной работы и получая только пособия на ребенка в декрете - варианты кроме банкротства.

• г. Москва

Как можно списать долги если нет работы официальной, на данный момент сижу в декрете, из дохода только пособия на ребенка. Только банкротство делать или можно по другим статьям списать долги?

Ответы на вопрос (8):

Списание долгов возможно по решени ю суда

Здравствуйте

Только через банкротство можно избавиться от долгов.

Никак. Банкротство.

Только банкротство. Лучше обратиться к грамотному юристу, т.к. через МФЦ номер не пройдёт. Это просто реклама. Статья подходит, а пункт не тот. Но добить это все же реально.

Есть внесудебном банкротство, до 500 тыс руб долги.

Есть способ судиться, подавать ходатайства, иски, оттягивать сроки.

Можно годами не платить, закрыть все карты, раздарить имущество.

Доброе утро!

Списать долги можно через банкротство (судебное-обойдётся Вам в 150 000 руб., либо внесудебное (бесплатное) через МФЦ).

Условия для прохождения внесудебной (упрощенной) процедуры в МФЦ:

1. сумма долга от 50 000 до 500 000 руб. 2. отсутствие имущества и доходов у должника (за исключением случаев, когда на имущество нельзя обращать взыскание в силу ст. 446 ГПК РФ, в том числе, если заработная плата/пенсия не превышает прожиточного минимума). 3. наличие постановления об окончании исполнительного производства (согласно п.4 ч.1 ст. 46 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"), т.е. долг должника должен быть просужен в суде, должно быть вынесено решение суда, должен быть взыскателем получен исполнительный лист, предъявлен исполнительный лист в службу судебных приставов, должно быть возбуждено исполнительное производство, а потом окончено.

Либо, если не хотите (или не подпадаете) под банкротство (внесудебное), то при условии пропуска срока исковой давности (ст. 196 ГК РФ) , можно его будет применить в суде, если кредитор обратится с иском в суд.

Подавайте в суд возражения на иск.

В возражениях на иск заявляйте о сроке пропуска исковой давности, если есть всё основания (ст. 196 ГК РФ), уменьшение неустойки (ст.333 ГК РФ), уменьшение процентов (ст.395 ГК РФ).

Для полной и детальной консультации, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Никакого "списать долги" не существует. Существует только банкротная процедура. Она позволяет решить проблему с долгами и бывает двух видов. Консультируйтесь лично, с учетом всех обстоятельств. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Здравствуйте.

Только подать на банкротство. И если приставы по долгам еще не работают, то только через суд.

Судебное банкротство довольно затратная процедура. Стоит от 100 000 руб. (можно в рассрочку).

Поэтому лучше найти напрямую финансового управляющего самому и с ним договориться. Если хотите, то управляющего могу предоставить вам я.

Но перед этим желательно грамотно подготовиться. Можно с юристом, а можно и самому.

Что касается документов, то у меня есть статья с подробной инструкцией, что за чем следует. www.9111.ru

А в этой статье список документов и информация где их брать

www.9111.ru

Обратиться с заявлением можно при сумме долга от 500 000 руб., но если вы предполагаете, что у Вас не хватит имущества и денег на погашение долгов, то может быть и меньшая сумма.

Подробнее о банкротстве читайте в книге

ridero.ru

www.9111.ru