Сосед залез на мой участок - как найти данные ответчика и составить претензию?

• г. Москва

Есть участок земли. Сосед залез своим забором на мой участок.

Заключение (+схема) кадастрового инженера практически на уках.

Судится буду по 304 ГК.

Вопрос:

Сейчас есть только кадастровый номер участка. Что бы написать претензию - нужны ФИО и адрес ответчика - где их найти?

По непроверенной информации можно получить у нотариуса но как?

Ну и кто хочет взять в работу это простое дело - пишите в личку.

Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте

Вы можете обратиться к любому юристу на сайте.

Информацию о том, кто является владельцем участка, можно получить в Росреестре, официально заказав выписку из ЕГРН, зная кадастровый номер, который также можно выяснить из публичного источника — публичной кадастровой карты. О правообладателе может узнать любое третье лицо.

Получить контакты собственника вряд ли возможно, так как это его личные персональные данные.

C 1 марта 2023 года Росреестр не предоставляет имя собственника в ЕГРП. пишут просто "Физическое лицо"

Илья, обратитесь с запросом в местную администрацию.

Здравствуйте. Можете также сначала подать заявление в прокуратуру и там из ответа узнаете хотя бы ФИО собственника, а потом уже на основании этого подадите иск в суд и укажите что идентификаторы собственника вам не известны и просите суд их запросить.

Подайте заявление в Росреестр, если есть основания - нарушителя привлекут к административной ответсвенности, и вы сможете узнать Ф.И.О. нарушителя.

Межевой спор это не простое дело, они могут длится годами, с кучей судебных землеустроительных экспертиз.

Земельные дела никогда не были простыми.

У нотариуса получить можно информацию.

Вы можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов и все обсудить.