Пенсионеры, уволившиеся в 2023 году, могут ожидать перерасчета пенсии - период за июнь-август будет выплачиваться по-старому

• г. Липецк

Я уволилась 05.05.2023 года (работающий пенсионер) .В каком месяце ждать перерасчета пенсии. За июнь. Июль и август я получила по-старому.

Ответы на вопрос (1):

Если в период работы вы пропустили индексации пенсии, то при увольнении в мае уже в июле вы должны были получить увеличенную пенсию с доплатой за июнь. Выясняйте, когда работодатель представил сведения в СФР о вашем увольнении.