Кошка пострадала от наезда автомобиля - что делать в данной ситуации?

• г. Липецк

Кошка лежала на дороге, сосед ехал на машине и видел кошку, он притормозил и вместо того что бы прогнать животное тем же клаксоном, решил объехать животное и наехало ей на лапу. Что делать в данной ситуации. Просто ладно бы он не видел кошку, но он её прекрасно видел, и даже не зашёл что бы сказать что так и так, наехал, извините. Выходит так, что кошка приползает домой и один только Бог знает что с ней случилось. (есть видеофиксация)

Ответы на вопрос (7):

Нужно заявление в полицию.

Ст.245 УК

1. Жестокое обращение с животным в целях причинения ему боли и (или) страданий, а равно из хулиганских побуждений или из корыстных побуждений, повлекшее его гибель или увечье, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.

Добрый день!

К сожалению, тут ничего предъявить соседу не получиться. Поскольку Вы несете ответственность за животное и не должны были допустить нахождение животного на дорогах общего пользования.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Обращайтесь в ГИБДД с заявлением о дорожно-транспортном происшествии.

Обратитесь в орган полиции

Это ДТП и вместе с этим водитель оставил место