Как развестись, если один из супругов желает это, а другой не согласен - процедура через суд и выписка из поссовета

• г. Светлоград

Как развестись, если один хочет, другой нет? Детей нет. Говорят в ЗАГСе, что через суд. И в этом случае надо какую-то выписку брать из поссовета. Но тот, кто хочет развестись, не имеет постоянной регистрации.

Ответы на вопрос (5):

Односторонний развод — это юридическая процедура расторжения действующего брака между супругами, происходящая по инициативе одной из сторон без согласия второй стороны на развод, либо при невозможности выражения несогласия.

Желание расторгнуть брак у супругов не всегда бывает обоюдным — именно этот фактор является причиной развода только в судебном порядке.