Какова материальная ответственность и возможные последствия для меня в случае случайно доставленного груза в транспортной компании?

• г. Симферополь

Суть вопроса я получил посылку в транспортной компании по своему трэк номеру и фамилии, при этом выступал третьим лицом на меня был оформлена доставка, который я передал человеку не открывая его, груз был на паллете в обрешетки обмотанный пленкой, как оказалась транспортная компания положила по мимо моего, лишний груз который адресован другому человеку изделие в коробке которое идет в заводской упаковке без каких либо опознавательных знаков, по итогу компания звонит мне и предъявляет что бы вернули груз, связи с человеком которому я передал груз нет, кто несет материальную ответственность в данной ситуацией и что грозит мне лично в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Кто вез и передал груз в таком виде - тот и несет.

Т.е материальную ответственность несет транспортная компания? И претензии ее ко мне не имеют юридической силы?