Вопросы по процессу взыскания после вынесения решения суда в мою пользу

• г. Санкт-Петербург

У меня состоялся суд по защите о правах потребителя, где в качестве ответчика выступило самозанятое лицо. По решению суда мне присудили компенсацию, теперь я хочу перейти к взысканию.

У меня возникло ряд вопросов по процессу взывскания:

1) На сколько времени можно затянуть одно производство до момента его закрытия, если не будет найдено имущество?

2) Когда можно ходатайствовать о запрете на выезд заграницу и на запрет на вождения автотранспортом? Нужно ли для этого мое ходатайство или запрет автоматически вступит в силу при начале исполнительного производства?

3) Через сколько времени я смогу заново запустить исполнительное производство, если в результате первого не будет найдено имущество?

4) По каким адресам приставы могут делать опись имущества? У меня на руках есть два адреса - адрес прописки должника и адрес, который был указан в договоре с ним. Могут ли провести опись имущества по адресу из договора?

5) Должник находится в браке. В рамках исполнительного производства можно будет начать раздел совместно нажитого имущества, если у должника не найдется достаточно средств? Или на это отдельное делопроизводство должно быть?

6) Можно ли будет арестовать денежные средства, которые попадают на счет жены ответчика за услуги, которые оказываются в рамках его деятельности?

Ответы на вопрос (4):

Это не вопрос, а цела консультация, вам проще прочитать закон "Об исполнительном производстве, там все написано, здесь никто вам расписывать не будет, для получения письменной консультации обратитесь к юристам сайта в личные сообщения

1. нет сроков у возбужденных исполнительных производств. Прекратить его может пристав в любое время

2. это решит пристав.

3. не ранее чем через 6 месяцев после окончания ИП.

4. по адресу регистрации.

5. пристав вправе выделить супружескую долю и арестовать ее в рамках ИП.

6. нет.

Алексей, Вам необходима полноценная юридическая консультация. Обратитесь к юристу сайта в личные сообщения. Это платная процедура. Удачи. Будьте здоровы.

Здравствуйте. 6 вопросов - Это уже платная консультация. Обращайтесь к любому юристу в раздел личных сообщений, и закажите консультацию.