Административная ответственность за перемещение домашнего животного без поводка и (или) намордника на землях за границами населенных пунктов в РФ

• г. Санкт-Петербург

Есть ли административная ответственность за ПЕРЕМЕЩЕНИЕ домашнего животного (собаки, не потенцильно опасной, совершеннолетным владельцем) без поводка и (или) без намордника на землях, которые расположены за границами населенных пунктов согласно публичной кадастровой карте Росреестра (ЕГРН) (не природные объекты, не лесохозяство, не дороги - лесной массив, статус земель - земли специального назначения, земли военного назначения)? Насколько я понимаю, законодательство в области обращения с домашними животными регулирует только правила и требования к нахождению домашних животных в пределах населенных пунктов. Если все-таки административная ответственность за перемещение собаки без поводка и (или) намордника есть, то какой орган конкретно будет накладывать штраф, если территория, на которой призошло правонарушение, не относится ни к какому населенному пункту? Прошу предоставить ссылки (номер, дату, название) на соответствующие законы РФ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! "По паркам и скверам города теперь патрулируют инспекторы Комитета, которые пока предупреждают владельцев о юридически подкрепленных возможностях разового штрафа." Современные технологии помогают фотографировать и передавать нарушения.