Сбербанк отказывается заключить сделку из-за прошлого банкротства

• г. Санкт-Петербург

Такой вопрос, прошёл процедуру банкротсва завершилась в апреле в этом году, щас продаю квартиру (ед жильё), я собственник и отец, нашли покупателя через ипотеку покупает, договор всё составлен и т д, а Сбер не хочет выходить на сделку т к у меня банкротство.

Ответы на вопрос (8):

А Сбербанк в данной сделке кто?

Выдаёт ипотеку покупателю

Добрый вечер.

Предложите Банку оформить страхование титула.

А это как и что значит повлияет?

Это страхование потери права собственности.

Банк «боится», что могут объявится кредиторы.

Можете попробовать предоставить документы, подтверждающие, что жилье имело статус единственного.

Вопрос какой? Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Доброе утро!

Этого и следовало ожидать...

Банки неохотно выдают ипотеку новым покупателям, которые хотят приобрести квартиру продавца, прошедшего процедуру банкротства.

Вам остаётся подарить квартиру родственнику, а этот родственник сможет потом продать квартиру новому покупателю.

Здравствуйте

Это обычная практика банков. Они не одобряют кредиты под залог имущества, если продавец проходил банкротство. Такая политика банка и заставить его выдать кредит нельзя.

Рецепт решения - подарить свою долю отцу и от его имени продавать. Или продавать без привлечения кредитных средств

Подробнее о банкротстве читайте в книге

Подробнее ➤