Выплата пенсии на ребенка-инвалида в ходе процедуры банкротства - полный размер или прожиточный минимум?

• г. Уфа

Процедура банкротства. Хотела уточнить пенсия на ребенка выплачивается полностью или нам оставляют прожиточный минимум. Ребенок-инв.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Полный размер

более подробно обо всем тут: https://t.me/za_kulisami_zakona

На обязанность суда обеспечить справедливый баланс между имущественными интересами кредиторов и личными правами должника (в том числе его правами на достойную жизнь и достоинство личности при решении вопросов, связанных с исключением имущества из конкурсной массы) указано также в постановлении Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 13 октября 2015 года N 45 "О некоторых вопросах, связанных с введением в действие процедур, применяемых в делах о несостоятельности (банкротстве) граждан" (пункт 39). С требованием об обеспечении такого баланса связано и данное в пункте 1 постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 25 декабря 2018 года N 48 "О некоторых вопросах, связанных с особенностями формирования и распределения конкурсной массы в делах о банкротстве граждан" разъяснение, в котором среди прочего подчеркнуто, что в конкурсную массу не включаются получаемые должником выплаты, предназначенные для содержания иных лиц (алименты на несовершеннолетних детей, страховая пенсия по случаю потери кормильца, назначенная ребенку, пособие на ребенка, социальные пенсии, пособия и меры социальной поддержки, установленные для детей-инвалидов, и т.п.); из конкурсной массы исключается имущество, на которое не может быть обращено взыскание в соответствии с гражданским процессуальным законодательством, в том числе деньги в размере установленной величины прожиточного минимума, приходящейся на самого гражданина-должника и лиц, находящихся на его иждивении.

Здравствуйте

Полностью. Это не ваши деньги, а ребенка инвалида.

Обращайтесь к финансовому управляющему.

Подробнее о банкротстве читайте в книге

ridero.ru

www.9111.ru