Могу ли я застраховать нежилое помещение в двух страховых компаниях и какие будут выплаты в случае страхового случая?

• г. Самара

Я собственница нежилого помещения, ипотека. Могу ли я застраховать помещение в двух разных страховых компаниях? При страховом случае выплатят ли они мне деньги вдвоем или только одна компания?

Ответы на вопрос (1):

Если страхователь оформил несколько полисов в разных страховых компаниях и наступил страховой случай, то выплата страхового возмещения будет произведена только по одному из полисов, того, который был заключен первым. Остальные страховые компании не будут выплачивать страховое возмещение в связи с отсутствием страхового риска.

Исключение может быть, если сумма страхования не покрывает