Действительны ли документы о профессиональной подготовке и повышении квалификации, выдаваемые учебным центром без электронной базы?

• г. Тамбов

Хотим пройти проф. Переподготовку и повышение квалификации в одном из учебных центров, нас в принципе все устаревает, но данный учебный центр не вносит сведения о своих выдаваемых дипломах и свидетельствах ни в какие электронные базы. Руководство заверяет нас, что все абсолютно легально и соответствует закону, все документы действительны.

Такой диплом о профессиональной подготовке и свидетельство о повышении квалификации - действительно легальны? Не возникнет вопросов у отделов кадров в дальнейшем с такими документами?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если у них есть лицензия на образовательную деятельность, в т.ч. по вашим программам, то вопросов быть не должно.