Получение материнского и регионального капитала при рождении троих детей, один из которых умер, и обращение для получения выплаты

• г. Владивосток

Моя дочь родила троих детей один умер в течении дня двое живы положен ли материнский капитал в двойном размере можно ли получить помимо материнского капитала и региональный капитал она считается многодетной т к есть ещё ребёнок и если можно то куда обращаться

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если старшему ребенку не исполнилось 18 лет, то ваша дочь сохраняет статус многодетной, несмотря на смерть одного из новорожденных. Также у нее есть право на маткапитал, для оформления всех этих выплат нужно обратиться в отделение Соцфонда по месту регистрации, или оформить обращение через Госуслуги.