Возможно ли принять на работу человека с уголовным преследованием по статье 135, при условии примирения сторон и прекращении уголовного преследования?

• г. Новосибирск

Может ли работодатель принять на работу человека у которого было уголовное преследование по ст.135, но было применение сторон и прекращение уголовного преследования

Ответы на вопрос (3):

Да, можно.

Здравствуйте

Виды трудовой деятельности куда не могут быть приняты лица с такой судимостью, определены в ст.ст.331 и 351.1 ТК РФ

А также-во все правоохранительные структуры

По другим видам работ, в законодательстве ограничений не определено

К трудовой деятельности в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних не допускаются лица, имеющие или имевшие судимость, а равно и подвергавшиеся уголовному преследованию.

Если ваша деятельность в иных сферах, можете принимать на работу.