Управляющая компания игнорирует протечку и обрушение потолка из-за отказа жительницы предоставить доступ к своей квартире

• г. Якутск

Управляющая компания не производит замену общего канализационного стояка. В стояке трещина из за этого течь в квартире в санузле потолок валиться кусками. Не производят замену ссылаясь на то что одна из жительниц квартир отказывается предоставлять доступ, так как у нее ремонт сделан не хочет портить стены

Ответы на вопрос (3):

Жалобу на УК в ГЖИ и в суд иск.

Направьте жалобы в прокуратуру и в ГЖИ.

Вам надо подать суд одновременно на УК и соседку. УК обязать отремонтировать стояк, соседку - предоставить доступ к общему имуществу