Доля в квартире

• г. Чамзинка

Моя свекровь очень долго живёт с сожителем в Москве. У него есть трёхкомнатная квартира, которая по реестру разделена на троих, 3 собственника: он, его мама и сестра. Он хочет свою долю разделить на пополам, и 1/2 доли отписать по дарственной моей свекрови. Нужно ли согласия других собственников квартиры, что бы сделать доверенность на мою свекровь?

Ответы на вопрос (3):

Согласия не нужно. Права собственности доверенность не даёт, ст.185 ГК.

Согласие других собственников не требуется.

Свою

Долю он может разделить и без согласия и доверенность тут не нужна

Но выделенная доля должна быть не меньше 6 кв.м