Ооо долги по кредиту

• г. Москва

У бывшего супруга ооо взят кредит на организацию бухгалтером бухгалтер он же ген директор, бывший супруг поручитель на данный момент он является бухгалтером и ген. Диром, по кредиту просрочки. Сбербанк выставил всю сумму к выплате. С момента развода прошло 2 месяца. Отвечает ли жена имуществом?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Татьяна!

Супруга своим имуществом не отвечает, вернее половиной имущества приобретенного в браке. На имущество супруга вполне возможно взыскание.

Спросить
Пожаловаться

Ответ отключен модератором

В данном случае супруга не несет ответственности по кредиту.

Спросить
Пожаловаться

ООО 1 участник, он же генеральный директор (многодетная мать), он же выступает поручителем по кредиту ООО, чем это грозит директору если ООО платит кредит уже не состоянии, и что грозит директору если запустить процедуру банкротства, не обяжут ли директора возвращать кредит, и есть ли выход?

Добрый день ООО через суд должны денег, имущества, счетов, ничего нет, но есть много точек по городу, действующих. Судебные приставы говорят ничего не можем сделать. И это не я одна такая кинутая ООО. Директор молодой человек, имеет ещё другое ООО и занимается 29 видами деятельности. Просто кидает людей, а мы сидим с этими исполнительными листами и все ему с рук сходит. Фирма занимается ремонтом айфонов, продажей.

Ситуация такая что в январе 2015 года у меня был последний платеж по кредиту, а в дальнейшем пошли просрочки, до сегодняшнего момента банк в суд не подавал, а сейчас продали долг ООО "ЭОС", кто это я не в курсе, меня не уведомляли, в мае 2019 ООО "ЭОС" подали в Мировой суд, я отменила судебный приказ, теперь они подали в районный суд. Я не знаю что мне делать теперь, идти или нет в суд, можно ли считать, что уже срок истек? А проценты они насчитали нереальные к сумме основного долга 245224 руб. плюсом 143516 руб процентов. Помогите мне пожалуйста! Как быть?

Нарушены сроки возмещения долга по арбитражному суду. Окончательный расчёт доложен был в мае месяце. Но долг завис моя ошибка в том. что я пошла с должником на мировое соглашение. Оставив реальный долг. Убрав судебные издержки. Инфляцию и моральный вред. Брать исполнительный я не хочу. Как мне снова подать в суд. чтобы они заплатили все издержки. Неплательщик ООО"Назапровское молоко"

Я ИП, занимаюсь перевозками грузов водным транспортом. Со мной не рассчиталось ООО за 2012 год. Был арбитражный суд, а затем аппелляционный суд в мою пользу. Сейчас занимается делом о возврате долга служба судебных приставов с 29 апреля этого года. Но долг так и не возвращается. Судебный пристав объясняет, что арестованы их р/счета и имущество. Я получил постановление на запрет регистрации и прохождения ТО транспортного имущества Разве это является арестом). От работника этой организации я узнал, что зарплату им выдают (разве это возможно при арестованных счетах) Объясните мне пожалуйста что мне делать дальше. Спасибо.

У ООО сформировался долг перед ИП, есть решение арбитражного суда и исполнительный лист в пользу ИП. Возбудили дело о банкротстве ООО, ИП вступает в права требований кредиторов. Возможно ли закрыть ИП и далее действовать от физ лица, т.к. ИП фактически к нему и приравнивается.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я директор ООО (в нем два учредителя), не участник. ООО имеет кредит в коммерч. Банке. Один из участников при финансовых затруднениях перидически грозится выйти из состава участников. Мне придется в таком случае увольняться с боем. На ком обязанность платить кредит если я решу увольняться, на мне или участниках ООО?

ФЗ-99 от 05.05.2014 упразднил ОАО, ЗАО,ООО и.т.д.

Почему компании и дальше продолжают именоваться этими значениями (ОАО, ЗАО,ООО). (у себя на сайтах, в делопроизводствах судов, и.т.д)

Хотя уже должны именоваться публичными/непубличными

Заранее очень благодарен.

Дайте информацию если конечно владеете. Что за банк ПАО "КРЕДИТ РОС ПРОЕКТ"? Стоит с ним связываться?

Можно ли расторгнуть договор купли продажи с банком ЗАО кркдит европа банк на следующий день.

ЗАО кредит Европа банк. В договоре сказанно 1) необходимо заключение договора залога 2) заключение по полному пакету каско соответствии с требованиями банка на срок не менее года Могу ли я не платить каско на второй год.

Банк "Восточный" 26.11.2016 г. уступил долг по кредиту ООО"ЭОС".Об этом я узнала из судебного приказа мирового судьи. 21.09.2015 г. был произведен последний платеж, после чего выплаты я остановила. За всё время ни банк, ни "ЭОС" ни разу со мной не связывались, ни о чём не сообщали. С суммой я не согласна, мои действия?

Банк продал долг по кредиту ооо форвард как быть и узнать основную задолженность.

Банк передал долг по кредиту ООО икассо рус при этом никаких уведомлений не было получено. В дальнейшем от ООО никаких документов с требованиями по долгу и реквизитами не было. Сегодня получил судебный приказ о взыскании долга. Правомерно ли?

Существует ООО-1 с четырьмя учредителями (ФЛ-1, ФЛ-2, ФЛ-3, ООО-2). На ООО-1 поданы иски от контрагентов, и есть решения о взыскании долгов. В случае, если ООО-1 не имеет возможности возвращения долгов истцам, может ли быть возложена ответственность по долгам на директора ООО-2? Имеют ли право забирать личное имущество директора ООО-2?

Получил смс Предлагаем погасить долг в добровольном порядке 88002001710 ООО ЭОС. Через несколько дней Истекают сроки добровольного погашения долга 88005551710 ООО ЭОС. Вопрос долг по кредиту есть, значит банк переступил долг Эос. Документов ни каких не получал. Если они подадут в суд как мне узнать что они подали в суд чтобы не пропустить заседание.

В ООО "Ромашка" и ООО "Лютик" один учередитель. ООО "Ромашка" задолжало большие суммы денег. Будет ли ООО "Лютик" отвечать за долги ООО "Ромашка" своим имуществом и уставным капиталом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение