Ооо долги по кредиту

• г. Москва

У бывшего супруга ооо взят кредит на организацию бухгалтером бухгалтер он же ген директор, бывший супруг поручитель на данный момент он является бухгалтером и ген. Диром, по кредиту просрочки. Сбербанк выставил всю сумму к выплате. С момента развода прошло 2 месяца. Отвечает ли жена имуществом?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Татьяна!

Супруга своим имуществом не отвечает, вернее половиной имущества приобретенного в браке. На имущество супруга вполне возможно взыскание.

Ответ отключен модератором

В данном случае супруга не несет ответственности по кредиту.