Вопросы по алиментам - действия пристава, срок погашения долга и возможности взыскания

• г. Омск

По алиментам, пристав говорит. Что должник поменял место работы, что она отправила исполнт лист на новое место работы и через пару дней будет 4 месяца долга, пристав говорит все отправила. Как будет зарплата тогда и будет Вам перечисления. Какой срок пристав должна давать предприятию на погашение долга, в 70% . и мне какие действия предпринять чтобы взыскать, долг так и будет расти, а пристав бездействует. Сказала позвонит на работу, что отправила уведомление. А в ответ тишина. И мне говорит ждите. 4 месяца будет долг могу подать на адимнистратив. На него?

Ответы на вопрос (3):

Приставы в этом случае бессильны.

Если должник меняет работу - они направляют уведомления.

Если считаете что бездействует - обращайтесь с жалобой через интернет-приемную на сайте судебных приставов вышестоящему (для вашего) приставу.

Удачи!

Добрый день, пишите жалобу на имя старшего судебного пристава, если реакции не будет, то тогда через суд вам только обжаловать, иных вариантов нету к сожалению.

Должник сменило, пристав направил, но она обязана проверить, почему уже 4 месяца нету денег

Добрый день!

Пристав направляет на работу должника не исполнительный лист, а постановление об обращении взыскания на заработную плату.

По срокам - в течении 5 рабочих дней работодатель обязан проинформировать пристав, работает ли должник или нет у него.

И как только работодатель начисляет зарплату или аванс, то удерживает деньги по исполнительному листу и направляет их на депозитный счёт пристава.

Если считаете, что пристав бездействует, то у Вас есть право обратиться с жалобой начальнику отдела с либо в прокуратуру.