Борьба за призахоронение отца - можно ли добиться разрешения через суд?

• г. Кемерово

В 2020 году умерла мама, её кремировали и урну поместили в могилу к бабушке, ответственной за могилу была моя сводная сестра по матери, удостоверение было выписано на неё, недавно умер отец, его последняя воля была кремировать и поместить урну в могилу к его жене, т. е моей маме, сестра против, не даёт разрешение на призахоронение урны отца, можно ли через суд добиться разрешения?

Ответы на вопрос (3):

Можно, об устранении препятствий с досудебным предложением

Оксана Алексеевна, можно в судебном порядке. Федеральный закон "О погребении и похоронном деле" от 12.01.1996 N 8-ФЗ

Можно в судебном порядке.