Как вернуть предоплату после невозможности частичного ремонта кровли

• г. Москва

С подрядчиком заключен трудовой договор на частичный ремонт кровли после пожара. По договору общая стоимость работ вместе с материалами оценена в 480 000,00 руб. Выплачена предоплата 200 000,00 руб. Подрядчик купил частично материалы, предоставил только товарный чек с завышенными ценами. Внизу договора мелким шрифтом напечатано, что в случае отказа от работ заказчик обязан выплатить 20 % от суммы договора. Но после консультации с несколькими специалистами выяснилось, что частичный ремонт в моем случае невозможен, т.к. сгорели все стропила и балки, кровля может обрушиться во время ремонтных работ. Пыталась отменить договор, но подрядчик не возвращает предоплату. Помогоите, пожалуйста, как вернуть свои деньги.

Ответы на вопрос (7):

Нужно изучать заключенный на ремонт договор.