Ситуация с повреждением автомобиля в результате удара створкой ворот - является ли это страховым случаем по договору АВТОКАСКО ПРОФИ?

• г. Нижний Новгород

Является ли страховым случаем следующая ситуация: при выезде из гаража, плохо закрепленная створка ворот ударила по двери автомобиля, в результате вмятина. Со страховой компанией помимо ОСАГО, заключен договор АВТОКАКСО ПРОФИ, в котором страховым случаем признается только "Ущерб" (гибель или повреждение в результате событий, предусмотренных пп."а","в" п.3.2.1.1 Правил).

Ответы на вопрос (5):

Если докажите что это был порыв ветра, то есть шанс получить страховку.

Договор АВТОКАСКО ПРОФИ обрезанный стоит всего 3000 рублей, страховые случаи только по указанным пунктам, есть смысл обращаться по этому случаю?

Я же не ванга, какие пункты в договоре видеть, не видя самого договора

На таких условиях это не будет считаться страховым случаем

Возможно, но пока шансов не вижу, если сами плохо закрепил дверь. Чтобы дать точный ответ и решить вопрос, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела, в том числе с договором.