Повреждение ворот в результате ДТП - как оценить ущерб и подать иск в суд?

• г. Мурманск

Скажите пожалуйста, в результате ДТП мне повредили ворота, ГАИ вызывали, водителя установили, страховки у него нет, добровольно выплатить ущерб отказался. У меня на руках имеется протокол об административном правонарушении, выдала инспектор по розыску в ОГИБДД. Как мне оценить ущерб, для подачи искового заявления в суд. И ещё такой момент, в протоколе написано:"наезд на припядствие-забор, повредив его, в объяснении я писала что повреждение ворот, или это одно и тоже, сути не меняет. Должен ли инспектор конкретно написать в протоколе, что повреждение ворот забора. Также имеется видеофиксация данного ДТП. Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Постановление об административном правонарушении являются веским доказательством. При этом истец определяет сумму ущерба самостоятельно, с учётом фактических обстоятельств дела.

Вы можете подать исковое заявление в суд по месту жительства ответчика, исковое заявление подаётся В письменном виде.

Удачи Вам!

Вам необходимо обратиться в экспертную организацию, которая проведет расчет стоимости ущерба, причинённого неправомерными действиями водителя, совершившего ДТП.

Здравствуйте сумму ущерба самостоятельно, с учётом фактических обстоятельств дела. Для составления документов Вы можете обратиться в личные сообщения к любому юристу на сайте

Оцениваете ущерб экспертным путем, обрашаетесь к виновнику, окажется, тогда в суд с и ком о взыскании!

Татьяна, размер ущерба оценивают в оценочных организациях. Закажите такой отчёт. Далее оформляется исковое заявление, оплачивается госпошлина и подаётся в суд по месту жительства ответчика.

На вопрос "Как составить иск? " - ответ один: обращаетесь к любому юристу за этой услугой.