Повреждение ворот в результате ДТП - как оценить ущерб и подать иск в суд?

• г. Мурманск

Скажите пожалуйста, в результате ДТП мне повредили ворота, ГАИ вызывали, водителя установили, страховки у него нет, добровольно выплатить ущерб отказался. У меня на руках имеется протокол об административном правонарушении, выдала инспектор по розыску в ОГИБДД. Как мне оценить ущерб, для подачи искового заявления в суд. И ещё такой момент, в протоколе написано:"наезд на припядствие-забор, повредив его, в объяснении я писала что повреждение ворот, или это одно и тоже, сути не меняет. Должен ли инспектор конкретно написать в протоколе, что повреждение ворот забора. Также имеется видеофиксация данного ДТП. Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Постановление об административном правонарушении являются веским доказательством. При этом истец определяет сумму ущерба самостоятельно, с учётом фактических обстоятельств дела.

Вы можете подать исковое заявление в суд по месту жительства ответчика, исковое заявление подаётся В письменном виде.

Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Вам необходимо обратиться в экспертную организацию, которая проведет расчет стоимости ущерба, причинённого неправомерными действиями водителя, совершившего ДТП.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте сумму ущерба самостоятельно, с учётом фактических обстоятельств дела. Для составления документов Вы можете обратиться в личные сообщения к любому юристу на сайте

Спросить
Пожаловаться

Оцениваете ущерб экспертным путем, обрашаетесь к виновнику, окажется, тогда в суд с и ком о взыскании!

Спросить
Пожаловаться

Татьяна, размер ущерба оценивают в оценочных организациях. Закажите такой отчёт. Далее оформляется исковое заявление, оплачивается госпошлина и подаётся в суд по месту жительства ответчика.

На вопрос "Как составить иск? " - ответ один: обращаетесь к любому юристу за этой услугой.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация следующая. Водитель двигаясь на грузовом автомобиле задним ходом, выезжал из двора, при этом автоматические ворота были открыты. В тот момент, когда автомобиль начал выезжать, ворота начали закрываться, при этом произошел наезд автомобиля на ворота, в результате чего были повреждены ворота. Данные автоматические ворота принадлежат юридическому лицу, при этом имеется служба безопасности, которая обязана контролировать работу указанных ворот. После того, как произошло дтп руководитель указанного юридического лица заявил, что ответственны за работу ворот, служба безопасности, и при этом рядом с указанными воротами должен находится человек, который производит открытие и закрытие ворот. Но во время дтп рядом с воротами никого не было. После этого начальник службы безопасности потребовал, что бы ущерб за испорченные ворота выплачивал водитель вышеуказанно автомобиля, так как он въехал в якобы закрытые ворота. В данной ситуации имеются свидетели, которые могут подтвердить, что ворота начали закрываться в тот момент, когда автомобиль уже выезжал из двора. Так же начальник охраны заявил, что видео наблюдение у них не ведется, при этом камеры на здании имеются. Подскажите пожалуйста, кто в такой ситуации должен возмещать ущерб за испорченные ворота?

У меня работал работник. Он совершил ДТП, т.е при выезде из гаража повредил мне ворота гаражного бокса. Сейчас он уволился. Факт ДТП зарегистрирован составлен протокол. Ворота я отремонтировал. Могу ли расходы на ремонт ворот предявить к бывшему сотруднику.

Как действовать в данной ситуации. У меня было совершено ДТП (я потерпевший) у виновника нет страховки, всё оформлено в ГАИ. С виновником не можем сойтись на сумме ущерба, денег которых предлогает, не хватает на качественный ремонт, как подать в суд? Какой порядок оценки ущербы? Подачи искового в суд?

Высаживая пассажира остановил свое авто у вьездных варот во двор многоквартирного дома, ворота открылись повредив авто, человек выезжая несмотря на то что выезд занят открыл ворота повредив мне авто.

Сосед получил разрешение на строительство жилого дома. Затем он заключил договор на выполнение строительно-монтажных работ со строительной организацией. В ходе работ грузовым автомобилем были повреждены мои ворота. Кто в данном случае будет нести ответственность: водитель, подрядная организация или мой сосед?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Страховая компания оценила ущерб ДТП 395 т пострадавший предьявил заказ-наряд с техстанции на 665 т требует возместить разницу иначе грозит судом.

В автосервисе поменяли ступичный подшипник. Привыезде из цеха не сработали тормоза и машина помяла ворота напротив. Должна ли я ремонтировать ворота.

При заезде в паркинг муж повредил ворота и машину естественно. С места уехал не расценив это как дтп. В управляющую компанию сообщил, оставил свои координаты. УК вызвали гаи, оформили Дтп. Наи спустя 2 дня позвонили с Гаи сообщили что машина в розыске, необходимо подьехать на ней для снятия с розыска. Какие наши действия?

Что написать в акте водителю (в свое оправдание,) повредивший ворота, не по своей вине? Охранник сказал заезжать в бокс, а ворота были не полностью открыты. Водитель сдавал задом и не увидел. Вызвали ГАИ, по протоколу водитель не виноват.

Выезжая из ворот, въехала в ворота соседей которым уже лет 15. Они наняли оценщика который оценил эти ворота в 32000. Плюс ещё принесла сумму за икспертизу и ещё за кучу всего. В итоге сумма 40000. Что мне нужно сделать, т. к. Я считаю, что сумма не реально завышена?

В ночь с 10.11.19 по 11.11.19 мне на дачном участке повредили ворота и забор пьяные соседи, находившиеся за рулем. Повреждения не сильные, были исправлены самостоятельно. Соседи обещали в добровольном порядке компенсировать ущерб, но в обозначенные сроки этого не сделали. Как действовать дальше в рамках правового поля?

Повредил человеку имущество (Ворота). Договорились с ним на месте, я всё возместил, притензий ко мне нет. Я благополучно поехал домой. По приезду поставил машину пошёл выпил вина. Решил сходить к потерпевшему, пришёл начали говорить о ценах на строй материал. Ни он не я не вызывал Дпс, вызвал кто то левый, меня оформили будучи пешеходом за вождение в нетрезвом виде. Как поступить, как быть на суде?

На автомойке самообслуживания, не работал пистолет с пенной, вызвал консультанта, он мне предложил переехать в другой бокс, сдавая назад зацепил ворота, которые автоматически закрываются, собственик мойки требует оплатить две секции 56600 т. р, кто виноват.

У меня случилось ДТП я пострадавший, мой авто коммерческий транспорт, могу ли я подать иск на материальный ущерб, виновник военнослужащий.

Можно ли подать иск на возмещение ущерба в результате Дтп которе произошло 6 лет назад?

При дтп сломал ворота чужого гаража, хозяин гаража в это время был на работе в другой области, новые ворота поставил на следующий день его знакомый, но хозяин всё равно приехал домой отпросившись у начальства, теперь хозяин гаража требует сумму в 3 раза превышающую стоимость ворот и возмещение проезда от работы до дома.. ещё он хочет что бы я ему вернул сумму равную заработку за неделю на его работе (так как он на неделю отпрасился у начальства). Что мне ждать от решения суда по этому вопросу, встанет ли суд на сторону хозяина гаража?

Страховая компания оценила ущерб, нанесенный транспортному средству в результате ДТП в 255 000 рублей. Застрахованное лицо произвело ремонт, общая стоимость которого составила 400 000 рублей. Застрахованное лицо хочет компенсировать денежные средства в размере 145 000 рублей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение