Что делать, если после закрытия уголовного дела не возвращают оружие?

• г. Петрозаводск

Скажите пожалуйста у мужа было возбуждено уголовное дело по делу о добыче биологических ресурсов (16 особей судака) изьяли охотничьего ружье и карабин, дело уголовное закрыли, ружье и карабин не отдают что делать?

Ответы на вопрос (7):

Нужно для начала выяснить причину, получить официальный ответ. После чего уже обжаловать действия (или бездействия) должностного лица. Разные бывают варианты, в том числе разные бывают варианты прекращения уголовного преследования.

Здравствуйте и где мне брать ответ в суде?

Если Вы уверены, что требования мужа правомерны, обжалуйте действия сотрудников полиции в прокуратуре или суде

Я не на сотрудников полиции, просто дело уголовное прекратили, но оружия нам не отдают, что делать в этом случаи

Если дело "закрыли", то должно быть принято решение и о вещественных доказательствах, предметах правонарушения;

если оно не принято, то подавайте жалобу

Это не вещественное доказательство, просто муж охотник, было возбуждено уголовное дело, теперь его закрыли дело, но оружия не отдают

В практике был случай, когда клиент добивался возврата своих ружей целый год, после жалобы на имя начальника УМВД оружие отдали через час