Возможные карьерные перспективы после обучения в правоохранительном учреждении - что выбрать?

• г. Пермь

Я поступил на правоохранительную деятельность после 9 класса. Сейчас задаюсь вопросом: а кем вообще я потом смогу работать? У многих спрашиваю, но толком никто не может ответить.

Ответы на вопрос (3):

С дипломом колледжа мало где. Нужно высшее образование.

Полицейский, Юрист, Юрисконсульт, Судебный пристав, Правовед, короче на всех должностях, где по квалификационным требованиям необходимо среднее юридическое образование. Только у Вас оно с правоохранительной направленностью.

Добрый день! В идеале нужно получить высшее образование и отслужить в армии. После этого вы можете идти служить в полицию. С высшим образованием будете претендовать на офицерские должности. Хотя по некоторым должностям достаточно и профильного среднего специального. После колледжа можно работать в полиции на должности типа помощника следователя, дознавателя. В паспортном столе. Специалистом в собесе. И так далее.