Опыт участия в долгосрочном проекте с финансовым вознаграждением - реальный доход или пирамида?

• г. Кызыл

Я в этой работе просто участвую уже больше 2 года и получаю деньги. Сейчас ее еще улучшили и сделали новым, отдельным проектом. Запустился 22 августа. Я туда привлекал людей, чтобы они тоже зарабатывали. Один человек написал заявление в ФСБ, за то, что я привлекаю людей туда. А если это не пирамида, то ничего не будет? А что считается пирамидой? Правда, адрес сайта работы блокируют госкомнадзор. Но они снова восстанавливают. Создатель живет на Дубаях. Ответьте, пожалуйста, на эти вопросы.

Ответы на вопрос (6):

Данную консультацию нужно готовить, поднимать законодательство, а это платная услуга. Если вам нужна подробная консультация, со ссылками на законы, выберите юриста на платной основе (ст.779 ГК РФ) к нему ЛИЧНО обратитесь.

Добрый день!

Уточните, о каком проекте идет речь?

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

"Живая очередь", ее продолжение "Живая очередь 2.0"

Если сайт блокируют - думаю это должно заставить задуматься

По вашему описанию очень похоже на пирамиду. И если сайт блокируют, значит есть на то основания.

Добрый день! Подобные Сайты блокирует Роскомнадзор по требованию Генеральной Прокуратуры, в связи с размещением информации, распространяемой с нарушением закона.

В настоящее время нет установленного законодательством понятия - Финансовая пирамида. Однако есть разъяснения уголовного кодекса РФ, согласно которому это Организация деятельности при которой выплата дохода осуществляется за счет привлеченных денежных средств при отсутствии инвестиционной или иной законной предпринимательской или иной деятельности в объеме, сопоставимом с объемом привлеченных денежных средств или иного имущества.