Подрабатывал не официально у знакомого, захотел уйти, нарисовали несуществующий долг и заставляют обрабатывать, что делать

• г. Донецк

Ответы на вопрос (2):

Просто уйдите, вам ничего не будет (если вы ничего не подписывали у них)

Вы не состоите в трудовых отношениях и не обязаны ничего отрабатывать. Его угрозы, что он например обратиться в полицию не нужно воспринимать серьезно. Он будет обязан заплатить за вашу работу взносы в ФСС и СФР и его еще и к административной ответственности можно привлечь, а вот взыскать с вас "долг" не получится-вы не материально ответственное лицо и вряд ли он докажет вашу вину