Может кто подсказать, что это.? Судебный приказ был отменён год назад. Это письмо пришло на Эл. почту.

• г. Благовещенск

Ответы на вопрос (3):

На основании судебного приказа возбудили исполнительное производство. Если не согласны, обратитесь к приставам для прояснения ситуации

Добрый вечер. В приложенном вами файле имеется постановление об удовлетворении ваших требований. Вы не указали, что вы заявляли. Данное сообщение значит, что задолженность, которая была по судебному приказу аннулирована, так как судебный приказ отменён и вы ничего не должны. Такое бывает, когда в госуслуги не своевременно подаётся информация. Задолженности у вас нет по отмененному судебному приказу.

Доброе утро!

Скорее всего, взыскатель обратился к приставу с этим приказом (такое часто бывает).

Если взыскатель предъявил этот судебный приказ к исполнению, то надо сделать следующее. Если у пристава находится на исполнении, то подавайте приставу заявление о прекращении исполнительного производства, приложив оригинал определения суда об отмене судебного приказа.

После отмены судом судебного приказа Вы можете вернуть взысканные денежные средства (в случае, если взыскатель обратился к приставам или в банк), подав в тот те же суд и в рамках того же дела заявление о повороте исполнения судебного решения (ст.443 ГПК РФ).

Почитайте мою публикацию небольшую про поворот исполнения судебного решения (приказа):

www.9111.ru

А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.