Как отозвать заявление частного обвинения по статье 128.1 часть 1 и какие шаги следует предпринять?

• г. Курск

Я подал заявление частного обвинение по статья 128.1 часть 1,но хочу его отозвать, так как не вижу перспектив и выгоды. Как правильно можно это сделать?

Ответы на вопрос (3):

Заявите соответствующее ходатайство в суде.

По нормам УПК РФ - письменно откажитесь от обвинения и всё.

Заявите письменное ходатайство об отказе от обвинения. Единственное, вы не сможете заново обратиться с таким же заявлением по этому конкретному случаю.