Мать выгоняет администрацию из соц. жилья после смерти отца - Как защитить свое право на жилище?

• г. Екатеринбург

Такая ситуация. После смерти отца, мать выгоняет администрация из соц. жилья. Как нам досталось это соц. жилье: у нас сгорел дом, принадлежащий отцу, после этого ему выдали соц. жилье. Сейчас глава администрации сказала открыто: "Отец у Вас умер, теперь я спокойно могу забрать у Вас квартиру, должны выселиться до 01.10.2023 г.". Земельный участок, после пожара, перейдет в наследство матери только через 6 месяц. Как нам быть? Матери идти получается на улицу надо

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Собирайте справки что мать иждивенка и пишите заявление о том что она может вступить в наследство после смерти мужа. А соц найм имеет право записать себя. Получите отказ после подачи заявление в администрацию и обжалуйте его по КАС

Добрый день. Скажите, пожалуйста, вы занимаетесь составлением ответов для администрации?

Ссылаясь на уведомление о прекращении договора найма жилого помещения и договором найма жилья. Администрации нужно дать ответ, что имеют права проживать в этой квартире все члены семьи, указанные в договоре.

Матери срочно нужно подать жалобу в прокуратуру на незаконные действия главы администрации.

Здравствуйте! Руководствуясь разделом 3 ЖК РФ маме нужно подать в суд исковое заявление о признании права пользования жилым помещением и понуждении к заключению договора социального найма

Здравствуйте, Егор!

Срочно разрешайте вопрос в судебном порядке о признании права пользованием жилым помещением Вашей мамой.