Как наследнице непрописанной жены брата присвоить квартиру в социальном найме?

• г. Екатеринбург

У меня умер брат у него квартира есть ну она в соц найми как не прошло пять лет, у него осталась жена ну она не прописана в этой квартире, то есть не кого отношения не имеет к ней, закона что она не отдает ключи жилому фонду иметь она на это права.

И может ли она присвоет квартиру себе

Ответы на вопрос (2):

Квартира - выморочная. Ее заберет муниципалитет. Ну, не отдаст она ключи. И что? Муниципалитет обратится в суд и выселит ее.

Как это она выморочное имущество?

Она уже была и осталась муниципальная

Жене можно подать исковое заявление о признании права пользования на условиях договора социального найма жилого помещения с даты вселения.