Селяне против управляющей компании - почему они отказываются от услуг и как защитить свои права

• г. Липецк

Проживаем в сельской местности в 8 квартирном доме 25 лет. Всё это время сами делали текущий ремонт, сделали ремонт крыши своими силами, прочистка канализаыии тоже за счёт собственников. На свет, газ, воду заключены договора с организациями самими собственниками. Администрация района навязывает нам управляющую компанию, которая будет оказывать услуги в которых мы не нуждаемся. На общем собрании дома избрали председателя и приняли решение на самоуправление домом. Администрация заставляет ещё заключить договор с аварийно диспетчерской службой, у нас в посёлке такой нет, только за 20 км. Мы считаем, что такая служба нам не нужна потому, что в течении 5 минут они нам помощь не окажут, а ждать их (если например прорвало трубу долго, может всё затопить) Наши права и как нам поступить по закону

Ответы на вопрос (2):

Вы приняли решение. Направьте протокол в администрацию. На этом и настаивайте. Далее - смотреть как поступит администрация.

Посылать администрацию лесом. Можете пожаловаться в прокуратуру.