Как оформить запись в трудовую книжку при переходе с работы в Украине в ДНР, чтобы не потерять стаж?

• г. Ростов-на-Дону

Как правильно сделать запись в трудовую книжку, чтобы не терялся стаж? Ситуация: работала в школе ДНР до 2018 года, уволилась, переехала; затем работала в школе в Мариуполе (Украина), ушла оттуда в декретный отпуск (2020 г.). Находясь в декретном отпуске на этом месте работа (Украина), вышла на работу в Мариуполе (ДНР) в другое учебное заведение с 01.09.2022. Приказ об увольнении из украинской школы есть, но он 01.02.23. На основании чего мне должны писать принятие на работа в ДНР? Если опираться на распоряжение Главы республики, то получается с марта по сентябрь выпадает период трудового стажа.

Ответы на вопрос (1):

Приказ Минтруда России от 19.05.2021 N 320 н "Об утверждении формы, порядка ведения и хранения трудовых книжек" (Зарегистрировано в Минюсте России 01.06.2021 N 63748)