Как действовать при ДТП, когда несовершеннолетний водитель причастен к происшествию, страховая компания выплатила компенсацию родственнику погибшего и подает иск на владельца авто, водителя и его матер

• г. Москва

Что делать произошло дтп за рулём сидел несовершенолетний, один пассажир погиб на месте он был застрахован, страховая выплатила страховку родственнику погибшего и тепер подала иск на владельца автомобиля, водителя и его матери, но дело в том что владельца авто не было в автомобиле в момент дтп а руль несовершеннолетниму передал сын владельца получается третьему лицу. Что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Отвечать должен передавший руль сын собственника – законный владелец ТС

Здравствуйте.

Писать возражение относительно исковых требований.

ГПК РФ Статья 149. Действия сторон при подготовке дела к судебному разбирательству

2. Ответчик или его представитель:

2) представляет истцу или его представителю и суду возражения в письменной форме относительно исковых требований;

Возражение на исковое заявление в гражданском процессе — это документ, который выражает полное или частичное несогласие ответчика с требованиями истца. В тексте необходимо в обязательном порядке сообщить о их незаконности и обосновать свою позицию.

Ваши аргументы для возражения: вины собственника автомобиля нет, так как автомобилем управлял его сын, который имел на это право, так как был вписан в страховку.