Получение второго высшего образования - обязан ли работодатель предоставлять отпуск на время сессии и необходимые документы

• г. Тамбов

Планируется получать второе второе высшее образование. Обязан ли по закону работодатель предоставлять отпуск за свой счет работнику на время сдачи сессии и какими нормами права данное регламентируется, что должен предьявить работодателю работник?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Ст 173 ТК РФ Работникам, направленным на обучение работодателем или поступившим самостоятельно на обучение по имеющим государственную аккредитацию программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры по заочной и очно-заочной формам обучения и успешно осваивающим эти программы предоставляют отпуск. Все указано в этой статье. Вуз выдаёт требование работодателю и работодатель на основании него предоставляет отпуск. Это действует только для заочников и вечерников. Очники подразумевают основный вид деятельности это учёба на очном отделении.

Обязанности нет, по согласованию