Как получить алименты напрямую от работодателя, если их задерживают приставы

• г. Ставрополь

Приставы задерживают перечисление алиментов. Так работодатель перевёл 14 августа, а я не получила до сих пор. Ранее пристав говорил, что нельзя напрямую только через них. Куда обратиться и как получать напрямую от работодателя?

Ответы на вопрос (2):

Пусть плательщик алиментов отдаст исполнительный лист в свою бухгалтерию и скажет чтобы по данному листу сразу переводили часть его зарплаты на ваш счет.

Добрый день!

Вы можете направить исполнительный лист напрямую работодателю должника.